En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal

Virologie et Immunologie Moléculaires

Unité de Virologie et Immunologie Moléculaires

Equipe Biologie Moléculaire des Pneumovirus

Responsable : Jean-François Éléouët, DR2
Jean-Francois

Jean-Francois Eleouet, DR2

Contact: jean-francois.eleouet@inra.fr

01 34 65 26 40

Marie

Marie Galloux, CR1

Contact: marie.galloux@inra.fr

Monika

Monika Bajorek, CR1

Contact: monika.bajorek@inra.fr

Charles Adrien

Charles-Adrien Richard, Ingénieur

Contact: Charles-Adrien.Richard@inra.fr

Jenna

Jenna Fix, Technicienne

Contact: jenna.fix@inra.fr

Sergei

Sergei Tchernyuk, Post Doc

Contact: stchernyuk@inra.fr

Voir aussi

Anciens membres de l'équipe :

Marie-Anne Rameix-Welti, Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines (UVSQ), Montigny-Le-Bretonneux

Julien Sourimant, Post doc, Georgia State University, Atlanta

Marie-Lise Blondot, Post doc, Institute Cochin INSERM, Paris